Можно ли использовать обычную люстру для натяжного потолка?

Натяжные потолкиЛюстры
Наталья Бурова
Натяжной потолок за 2 часа! Качественные материалы, профессиональные монтажные бригады и...  · 22 апр 2021  · vippotolok.ru

Здравствуйте!

На самом деле использовать традиционную и привычную для нашего глаза люстру- можно!

Но нужно соблюсти ряд ВАЖНЫХ факторов:

  • Должна быть закладная под натяжным потолком в месте крепления люстры (обычно деревянные брусок).
  • Так как натяжные потолки боятся перегрева то в люстру нужно будет установить специальные светодиодные лампы, которые практически не греются.
  • Рожки люстры должны смотреть вниз или от них до потолка должен оставаться зазор 15-20 см.
  • Чтобы в районе люстры полотно не провисало, используют лампы мощностью не более 35 Вт.

Удачи!

Эксперты в области натяжных потолков. Знаем ответы на любые вопросы.   · 29 июл 2021  · парадокс66.рф
Анна Савина