Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли использовать просроченную пленку в Instax или Polaroid?

ФотографияФотопленка
Екатерина Дмитриева
  · 3,4 K
Первый
предприниматель, люблю читать, интересуюсь наукой, музыкой, книгами, новыми технологиями.  · 31 авг 2020

Некоторые спокойно используют просроченные картриджи, отмечая, что фото выходят менее яркими. Как и отмечал автор выше, зависит от того, насколько именно просрочены картриджи.

Лично мне нравится Instax именно за насыщенные четкие снимки, поэтому я за пленку с нормальным сроком годности) привыкла оформлять заказы через интернет и instaxmini.ru никогда не подводил

Первый
Страница посвящена деятельности фотоцентра "Объектив" и услуг которые мы оказываем  · 30 авг 2020  · avtogradfoto.ru
Отвечает
Алексей
Прежде чем использовать просроченную кассету, нужно уточнить некоторые моменты: состояние, внешний вид, на сколько просрочена от даты гарантийного хранения. Если внешне кассета сохранилась хорошо и ни чем не отличается от новой, то вставить фотоаппарат ее можно. Дальше она либо заработает, те элемент питания в ней еще рабочий или нет, значит уже разрядился. Если... Читать далее
Отвечает
-
Отвечаю за Polaroid, но в Instax, скорее всего, похожая ситуация. Да, можно, но я рекомендую использовать картриджи не с слишком большой просрочкой. Даже если просрочено на пол-года / год, то уже наблюдаются дефекты (Крайняя правая часть темнее, чем основной снимок). + Тут видео, где показываю фотографии с десятилетний просрочкой Читать далее