Можно ли использовать типовой устав при создании ООО?

ПредпринимательствоУставСоздание ооо
Ольга Романова
Юридические услуги для бизнеса, уникальная специализация на аграрном секторе экономики...  · 31 окт 2021  · ratum.ru
Я не рекомендую своим клиентам использовать типовые уставы, не каждый юрист разбирается, что надо выбрать, чтобы защитить интересы своего клиента. Можно использовать только в случае если участник и директор выступают в одном лице. Как только участников становится два и больше, лучше готовить индивидуальный устав под конкретное партнерство.
Юридические услуги  · 31 окт 2021
Да вполне, если Ваша компания не преследует конкретных целей которые не учтены в типовых Уставах. Для обычной компании вполне, вписали номер устава и все, не надо никуда предоставлять (особенно нотариусы и банки любят зубрит Ваш Устав), вносит изменения и т.д. При необходимости поменять Устав можно в любое время в процессе деятельности компании.