Можно ли использовать выдуманное имя при продаже услуг?

Могу ли я использовать не собственное имя (имя, а не личность!), а придуманное мной для продажи услуг? Например: я юрист, с именем X. Создаю сайт, где меняю имя на Y и под ним продаю свои услуги. Договор для приема платежей заключаю под своим именем (X). Будет ли считать такой маневр нарушением? Если да, то каким? И, опять же, в случае нарушения, можно ли это обойти, зарегистрировав псведоним?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Анонимный вопрос
Адвокат, IP юрист, специалист по модному праву  · 27 июл 2021

Здравствуйте!

Псевдоним можно использовать, если Вы создаете какие-то результаты интеллектуальной деятельности и в совершаемых сделках с ними также будет указан в том числе псевдоним. Однако, в других случаях указываются Ваши данные. Вы можете открыть юр.лицо и назвать его, как угодно, однако, если Вы будете директором данного юр.лица, то Ваше имя в том числе будет в контрактах.