Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли избавиться от акцента в английском? Или всё-таки нет?

Иностранные языкиЯзык+4
Лена Одуванчикова
  · 16,5 K

Вряд ли полностью. Но максимально приблизить своё произношение к RP можно. Нужно глубоко изучить и звуки и интонацию, долго тренить и постоянно практиковаться.

Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 12 окт 2021  · novakid.ru
Реально ли взрослому человеку избавиться от акцента в иностранном языке? Да. Путь этот будет тернист. - Если в языке несколько акцентов, выберите один из них и не меняйте его в процессе обучения. Например, испанский, на котором говорят в Южной Америке, отличается от испанского «из Испании». А испанский в условной Боливии будет также иметь отличия от испанского в... Читать далее
онлайн-платформа английского языка для детей Novakid Перейти на novakid.ru
увлечения: политика, языки, история  · 14 окт 2021
Просмотрел ответы от явно компетентных людей. Многие пишут, что это сложный путь. Я бы еще добавил, что во многом это зависит от индивидуальных особенностей имитировать чужую речь и НЕ любой конкретный человек (не носитель английского, разумеется) может это сделать. Т.е. в общем случае нет никакой гарантии успеха. А практический ответ: отсутствие иностранного акцента и... Читать далее
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а откуда Вы узнали про сообщество "Этимология русских слов"?
методист компании Puzzle English  · 13 июл 2018
Можно! Но зависит от ваших целей и упорства. Акцент – это целый комплекс ошибок в произношении, не только на отдельные звуки, но и на интонацию. Русскоязычные люди часто произносят сочетание «th» при помощи русских звуков [с], [з] или даже [ф]. Звук [w] часто не отличается от [v] и так далее. С интонацией немного сложнее, здесь вам и тон (повышение или понижение), и... Читать далее

Уважаемая коллега, а можно как то чуть более явно продвигать свою школу, а то может кто то не понял

Первый
Человек  · 18 июн 2018

Естественно можно. В зависимости, как Вы этого сильно хотите. Просто прислушайтесь к голосам коренных англичан. А тут много вариантов: специальные сервисы; сериалы, интервью, СМИ, муз. клипы на английском; и т. д. и т.п. Просто найдите то, где Вы сможете услышать английский язык с акцентом и попытайтесь повторить. И запоминайте фишки при произношении. Удачи Вам, у Вас всё получится)

Уверенный пользователь  · 30 июл 2018
И можно и нельзя. Воспроизвести звуки точно , как определенный носитель языка требует усилий и тренировок. Это как пропеть мелодию и не сфальшивить ни разу. У меня не получается. С английским. С испанским лучше, но он ближе по звучанию к русскому. Думаю, люди более или менее хорошо воспроизводящие мелодии голосом с этим  легче справляются. Мне же медведь на ухо... Читать далее
Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 25 июл 2018
Меня сейчас заминусуют, но... Всё вышеописанное верно, но выход есть - и он менее затратный и более простой (лично для меня)  Итак... Надо слушать американский рэп, особенно олд-скул с огромными куплетами, например Ву Танг Клан, и пытаться самому читать вместе с ними. Это ещё и под музыку, а под музыку - учиться проще, мозг лучше воспринимает "игру", чем монотонное... Читать далее
Человек, который любит гавайские рубашки  · 14 июл 2018

Как говорили люди выше - это можно сделать, но вопрос: зачем? Да, сильный акцент аля "Мутко" будет мешать вам, так как собеседнику будет проблемно вас понимать, но главное ведь это подкорректировать речь, что бы вас поняли. Иметь акцент это нормально и люди не осуждают его наличие.

Некоторые люди, например преподаватели и переводчики, говорят на английском профессионально, и им чем меньше... Читать дальше
Математик, айтишник, предприниматель  · 27 авг 2018
Да, можно. Я брал телефонные курсы по коррекции акцента у одной американки и теперь мой акцент перестал быть славянским, а стал скорее французским. Дальше я перестал заниматься в этом направлении, так как решил, что уже достаточно потратил на это времени. Уроки эти даром не прошли, так как весьма значительно улучшили моё произношение и грамотность в английском. Еще я... Читать далее
Учитель английского языка  · 1 июл 2021  · taplink.cc/andreyiliukhin

Разумеется, избавиться от акцента можно. Но для этого нужно приложить максимум усилий.

Ежедневные тренировки, сильная мотивация студента и прекрасный наставник - залог успеха.

Больше английского в Telegram каналеПерейти на t.me/englishget

Конечно можно . Дело в том , что как вы будете его исправлять . Самостоятельно , нужно много знать слов с правильным произношением и хотя бы 30% сходства с английским . Дальше , практиковать . Ходить на конференции в Англоязычной стране и через полгода вас примут за ,, своего " . Главное , много слушать и практиковать .

насчет "конечно", я бы поспорил.