Можно ли избавиться от аллергии на алкоголь?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 22 июн 2018

А разве аллергия на алкоголь существует? Чистый спирт сам по себе вроде не может быть аллергеном, потому что небольшое количество "алкоголя" образуется в организме человека в ходе определенных метаболических реакций, это вещество знакомо организму.

Если после употребления у некоторых людей появляется сыпь, покраснения кожи и так далее, то это скорее аллергическая реакция на отдельные компоненты алкоголя. Аллергическая реакция может быть на различные химические напитки – на консерванты, красители, усилители вкуса. Еще встречается реакция на вино, тут виноват виноград, дрожжи в пиве, кукуруза в американском бурбоне.

Соотственно чтобы избавиться от аллергии на алкоголь нужно понять на что все-таки аллергия. Ну и конечно перестать употреблять напитки, вызывающие реакцию. Можно конечно попытаться подобрать препараты, которые снимут симптомы, и так далее, но зачем рисковать? Аллергия это серьезно, опасно и болезненно.

Но отвечая на вопрос, в данном случае его нужно перефразировать – можно ли вылечить аллергию? Это сложный и долгий процесс. Сушествует аллерген специфическая иммунотерапия, которая занимает несколько лет и позволяет добиться длительной ремиссии.

Но по хорошему навсегда избавиться от аллергии на алкоголь можно только одним способом – перестать бухать.

www.youtube.com/embed/hwNdF6xsieQ?wmode=opaque

Можно-только зачем? Природа вас останавливает-радуйтесь своей избранности. Если нет других проблем-то эта наименьшая, даже скорее благо. Просто подбирайте себе правильную кампанию.