Можно ли избавиться от бессонницы?

У меня вопрос, можно ли полностью избавиться от бессонницы? Ну, то есть не просто принять снотворные препарат и уснуть, и в дальнейшем спать нормально только при приеме лекарств. А полностью излечиться от бессонницы? Или это уже невозможно?

МедицинаТерапевт+2
Аня Ц.
«Николь» - это современный многопрофильный медицинский центр  · 27 янв 2021  · nikol-clinic.ru
Николь

Добрый день! Действительно, медикаментозные методы борьбы с расстройством сна имеют место быть, однако это не единственный вариант. Со своей стороны, мы можем рекомендовать в качестве эффективного метода борьбы с бессонницей терапию ксеноном.

В отличие от регулярного приема медикаментов, курс ксенонотерапии вполне конечен и обладает устойчивым и пролонгированным терапевтическим эффектом - по показаниям невролога количество ингаляции ксеноном может варьироваться от 5 до 15, в зависимости от выраженности расстройства.

Стоит отметить, что терапия ксеноном безопасна - сам газ не оказывает снотворного эффекта, что может быть важно для водителей или пациентов, чья работа связана с максимальной концентрацией внимания. Специфика воздействия ксенона способствует наступлению чувства глубокого успокоения и расслабления - эффект заметен в течение 2-3 суток после ингаляции, а сам газ выходит из организма в неизменном виде практически моментально.