Можно ли изменить человека?

Анонимный вопрос
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени, эзотерике...  · 24 окт 2018

Конечно, изменить человека нельзя. Это ведь означает изменить всю надстройку его памяти, его знаний и его опыта, а, следовательно, его реакций и его оценок!!!
Можно изменить героя в кино или в книге , но не в реальности.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 8 окт 2018

это возможно сделать только в случае, если этого захочет сам человек, да и правильнее будет сказать не изменить, а исправить несколько ошибочные привычки и манеры поведения. Но это очень сложный, долгий и не всегда приносящий результат процесс. Очень многое закладывается в детстве и в глубинном подсознании и от этого очень тяжело избавляться.