Можно ли изменить национальность с одного на любой другой если родители одной нации? А если стать гражданином другой страны? А в Казахстане?

ЗаконГражданствоНациональности
Анонимный вопрос
Летаю снаружи всех измерений .  · 6 июл 2019

В философии есть хороший вопрос ,который звучит так "Национальность определяется самосознанием?Или же нет?"

Лично я считаю ,что да .Ведь национальность -это совокупность норм ,традиций ,правил присущих группе лиц проживающих на исторически принадлежащих им землях .

Вы же как человек свободный ,можете отвернуть эти правила ,традиции и.т.д и принять эти традиции от другого народа .

Юрист  · 6 июл 2019

В Казахстане изменить национальность возможно только на национальность родителей (статья 65 КоБС). Родители также могут сменить национальность, если есть такая возможность, и после этого ребенок может сменить свою. Все что касается других стран - вопрос открытый, нужно уточнять и перепроверять положения об актах гражданского состояния конкретной юрисдикции.