Можно ли изменить судьбу?

ПсихологияФилософия+2
бобылева Игоревна
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 6 нояб 2021
А из чего вообще следует, что у человека есть какая-то судьба? По-моему, достаточно очевидно, что мы свободны в своих поступках и вполне самостоятельно строим собственную жизнь в пределах действия базовых законов социума и природы. Один вкладывает свои ресурсы в здоровье и самообразование - и пожинает соответствующие плоды. Другой живет мыслями о плотском, предпочитая примитивные удовольствия, - и, соответственно, деградирует. Вот и вся судьба, никакого предопределения.
Порядочный человек  · 23 нояб 2021
Судьба меняется всякий раз, как меняется человек. Нечасто, но это случается. Иногда это сделать довольно просто. Но судьба не любит тех, кто меняет ее без прав на то. Так, что если речь идет о чужой судьбе, за это придется заплатить.
имхо.