Можно ли изменить цвет глаз с помощью хирургии?

МедицинаЗдоровье+2
Боря Чуваш
Выпускник медвуза  · 29 июн 2016

Можно. Есть лазерная коррекция, но она подходит только кареглазым людям, которые в итоге станут голубоглазыми. Данный вид операции не обратим. Второй вариант: имплантация.

В ходе этой операции в оболочку радужки вживляется имплантат - диск любого цвета, какой только захотите.

Операции по смене цвета глаз могут дать огромный спектр осложнений, поэтому нужно быть очень осторожным в данном вопросе.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 29 окт 2020  ·
profile.php?id=100068335891005