Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли измерить скорость Интернета в км/ч?

ТехнологииИнтернетКомпьютеры
Настя Краско
  · 11,5 K
Весело сижу на стуле  · 16 мая 2016

Учитывая то, что Интернет построен поверх кабелей (оптоволоконных или электрических), то зная сколько электронов (для отповолоконного кабеля принцип будет иной) тратится на один бит информации можно даже с очень хорошей точность вычислить скорость Интернета в любой доступной величине скорости перемещения

Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 13 нояб 2016
Вообще, скорость передачи информации не принято измерять в расстоянии, которое она преодолевает за момент времени, а измеряют в количестве информации за момент времени. Но если вам так угодно: Информация передается по проводам, даже любимый вайфай ловит сигнал роутером и по проводам отправляет оператору, который шлет в общий датацентр, который шлет в другой и т.д., пока... Читать далее
Профессиональные антенны для усиления сотового сигнала. Тест - Монтаж - Гарантия.  · 25 апр 2020  · mobinetsystem.ru
Скорость интернета в метрической системе?) Это как вопрос: за какое время наполнится бассейн если вода движется со скоростью света (для наглядности). Как подсказывает логика кроме скорости нужно понимать ещё сечение трубы: скорость определенно будет зависеть от того с игольное ушко или же труба диаметром 1м. ))) Вот с интернетом тоже самое: скорость света (электронов)... Читать далее
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 14 мая 2016
Если взять за эталон (наподобие гамбургера) вагон видеокассет, то, в принципе, скорость корабля с этими кассетами в какой-то мере можно  назвать эффективной "скоростью передачи информации", хотя большого практического смысла в таком показателе я пока не вижу. Андреас Танненбаум в своей книжке "Компьютерные сети", 4-е изд. (изд-во Питер, 2003,  оригинал издан в 1996 г.)... Читать далее

Я не знаю откуда вы копировали текст, однако кассеты и стримеры для архивирования не делись никуда, до сих пор выпускаются

На досуге починю вам комп и смартфон.  · 16 мая 2016

Вот какие такие глупости могут приходить в голову ? Это все равно, что мерить в км/ч Вес яблок или силу тока. для каждой влечены есть своя система измерения.

Подозреваю, что как и мне нужно было сделать лабораторную работу по компьютерным сетям, где спрашивается... Читать дальше