Можно ли как нибудь на компе как нибудь в видео говорить без микрофона?

Я хочу снимать видео но микрофона нет :( скажите можно как нибудь снимать видео со звуком но без микрофона?

Запись звукаЗапись видео на компьютере
SansBendy
Гейм-дизайнер и разработчик игр  · 15 сент 2019  ·
krri.gamedev

Давно существуют различные синтезаторы речи, работающие по формату text-to-speech. Вы вбиваете текст и просто нажимаете кнопку воспроизвести, а компьютерный синтезатор воспроизводит то, что вы написали. Голос из синтезатора по умолчанию выводится в один поток с другим звуками из колонок, но с помощью не хитрых манипуляций его можно вывести на другой поток. Хорошие синтезаторы обычно платные, но уже издавна есть российская версия синтезатора "Говорилка", которой может быть достаточно, чтобы опробовать функционал. Сам какое-то время пользовался синтезаторами, когда были проблемы с записью голоса для видео. На youtube много популярных каналов, которые озвучены полностью с помощью синтезаторов речи.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 13 сент 2019

Нет, никак нельзя говорить на видео без микрофона. Для получения компьютером вашего голоса нужно какое-то устройство, которым и является микрофон. Просто купите петличку на алиэкспресс за 50 рублей, её будет достаточно.

Можно подставить диктофон на телефоне и запустить одновременно, а затем когда будешь монтировать сопоставить звуковые дорожки.Если конечно это видео, а не стрим, иначе не прокатит.