Можно ли каким-то образом химически аккумулировать лишний СО2, выброшенный в атмосферу в результате деятельности человека и остановить изменение климата?

ОбществоХимия+4
Алексей Чеканов
Эколог. Интересуюсь проблемами городской среды.  · 2 апр 2017

А если задаться вопросом от обратного - зачем? Второй вопрос  - что значит лишний? Лишнего ничего нет, кроме синергетических материй антропогенного происхождения. Нынешний уровень СО2 способствовал бы озеленению Сахары, если только не человек...