Можно ли хорошо сдать экзамен ЕГЭ, почти без специальной подготовки?

ПсихологияОбразование+3
Виталий Надточий
Студентка, будущий программист  · 22 нояб 2016

Все зависит от Ваших знаний и навыков. К примеру, можно быть учеником топовой физмат школы и, ни разу не открыв варианта ЕГЭ, написать экзамен на 90+. А можно готовится весь год и получить низкий балл.

Но в целом - готовиться "по шаблону" банально проще. Выше вероятность столкнуться с уже знакомыми заданиями на экзамене, избежать паники и глупых ошибок. К тому же существует очень много пособий, рассчитанных на подготовку к ЕГЭ, которые написаны простым и доступным языком.

Если речь идет о репетиторах и курсах - то это больше зависит от Вашего самоконтроля и умения работать с учебной литературой/интернет ресурсами. Если вы можете самостоятельно работать, находить ошибки и анализировать работу, то помощь преподавателя совсем не обязательна.

Удачи!