Можно ли худеющему человеку пить coca cola zero?

Там же практически нет калорий

ЗдоровьеДиетологияГастроэнтерология
Анонимный вопрос
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 8 июн 2021  ·
doctor_OlgaK

Добрый день

⛔️НЕЛЬЗЯ!

В ее состав входят искусственные подсластители (цикламат, ацесульфам, аспартат). Они действительно не содержат калорий и придают напитку сладкий вкус. Употребление такого напитка не сильно навредит фигуре, но может нанести вред здоровью.

Согласно проведённым исследованиям, заменители сахара могут вызывать изменение микробиома кишечника и повышать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

❗️Кроме этого, продукты, содержащие сахарозаменители способны вызывать психологическую «сахарную» зависимость.

❤️

Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 20 июл 2021  ·
irina_halikovaa

Добрый день! Я отвечу, что нет. К сожалению несмотря на нулевую калорийность, в составе имеются различные сахарозаменители, которые будут нагружать вашу поджелудочную железу. Плюс там присутствует кофеин, который негативно действует на нервную систему и может способствовать повышению гормона стресса кортизола, который негативно будет сказываться на процессе похудения.

Темой питания интересуюсь уже 10 лет Более 6 лет проработала фитнес тренером Сейчас я серт...  · 13 июн 2021

Добрый вечер

Худеющим можно и snickers, если он входит в калорийность. А вот тем, кто хочет иметь не только худое, но и здоровое, красивое, подтянутое тело, лучше исключить напитки с химозным составом.

Любой подсластитель - это сладкий вкус для нашего мозга. + подкормка патогенной флору, снижение иммунитета, стимулирует аппетит.