Можно ли худеть, исключительно контролируя питание, или обязательно нужны дополнительные физические тренировки?

Здоровое питаниеКачалка
Александр Ефременко
Эксперт по всём вопросам, диванный специалист   · 8 февр 2022
Можно, питание должно контролироваться в первую очередь
1 Без тренировок наша активная (мышечная) масса станет меньше, мы гарантировано наберем жир если вернёмся к прежней калорийности (или даже чуть меньшей калорийности)
2 качество тела после похудения будет значительно хуже без тренировок
3 с тренировками худеть намного комфортнее, можно позволить себе что то лишнее в определённые моменты, результат от диеты и тренировок мы получим намного быстрее и более качественный
Согласен 👍