Можно ли класть асфальт в дождь или зимой?

ЗашкваршнАвтоТранспорт
Александр Хворостин
Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 29 июн 2016

Асфальтобетонная смесь действительно должна укладываться на предварительно подготовленное: сухое, подгрунтованное битумной эмульсией основание, или покрытие.

В дождь асфальт не укладывают!

При этом зимой можно укладывать литую асфальтобетонную смесь!!!Температура наружного воздуха не должна превышать -10 С.

Кроме этого существует огромное количество присадок для асфальтобетонных смесей, которые обеспечивают пластичность и удобоукладываемость смеси, позволяя производить ремонт покрытия до - 15 С. Одна из них - афтисотдор.