Можно ли класть асфальт во время дождя? Может именно поэтому он так не долговечен?

ОбществоТехнологии+2
Полина Кавёр
Экзорцист, демонолог, мастер оккультных искусств, детектив.  · 23 мая 2016

Адгезия- (от лат. adhaesio — прилипание) в физике — сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел.

Отец имеет высшее образования строителя. Из его слов следует моё повествование.

Асфальт кладётся в тёплую сухую погоду. Желательно полить поверхность битумом, дабы поверхность имела лучшее сцепление с асфальтом.

В дождь поверхность остывает, в прочем как и асфальт. В следствии чего адгезия плохо протекает. Именно поэтому НЕЛЬЗЯ класть асфальт в дождь. Этим в нашей стране пренебрегают и кладут и в град, и в дождь, и в мороз, и в метель.

Думаю все достаточно ясно объяснено.

Успехов!