Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли комфортно пользоваться ПК на встроенном видеоядре?

Нужно собрать простенький ПК, для интернета и комфортного просмотра видео с ютуба и сайтов в FullHD. Ничего большего, никаких игр. Поэтому сомневаюсь нужно ли покупать видеокарту, если в процессоре есть видеоядро. Поэтому вопрос, для повседневных задач его будет хватать? Или всё таки лучше самую дешёвую взять?

Да, если у кого-то есть конфигурации простого ПК, буду рад увидеть. Основной приоритет - чем дешевле, тем лучше. Но без б/у, всё покупается новое с магазинов.

ВидеокартыКомплектующие пк+3
Анонимный вопрос
  · 721
Автор блога https://remontka.pro. Отвечаю на вопросы про компьютеры, Windows, Android и...  · 5 нояб 2020

Здравствуйте.

Под указанные вами задачи интегрированного современного видеоадаптера (из тех, что в последних линейках процессоров AMD и Intel) будет более чем достаточно. Если список задач: просмотр видео, сайтов, работа с документами, вы даже и не заметите разницы с дискретной видеокартой.

Более того, даже при простой работе в софте наподобие Adobe Photoshop её можно не заметить.

И только в играх (которые, как видно из вопроса, не планируются), работе с видео (и то не во всех случаях) или 3D разница уже будет заметна.

Ремонтируем компьютерную и мобильную технику.  · 5 нояб 2020  · region-service.by/shklov
Да, можно. Даже базовые варианты процессоров обладают достаточно высокой производительностью позволяя комфортно работать на таких системах. "чем дешевле, тем лучше" - не очень правильный подход, у самых дешевых комплектующих будет невысокий ресурс работы. Готовая сборка ПК на E-каталоге, на базе AM4. Основное что собирается если просят что-то базовое для работы, система... Читать далее
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 5 нояб 2020
Отвечает
Алексей Грин
Добрый день, Аноним. Для ваших задач будет достаточно встроенного в процессор видео ядра. При покупке рекомендую отдать предпочтение процессорам AMD Ryzen, так как у них видео ядро мощнее и Youtube и видео будут открываться быстрее. Самый лучший вариант, который я знаю, это собираться на базе Ryzen 3 PRO 4350G. С этим процессором возможно собрать мощный и недорогой... Читать далее
Блог с закрытыми распродажами техники и на товары по акции => Перейти на boosty.to/sbox