Можно ли конвертировать физические элементы в электроны?

ФизикаЯдерная физикаТочные и естественные науки
Анонимный вопрос
Мыслю, значит существую (Дессарт)  · 19 окт 2021
Что-то путаюсь с интерфейсом Кью: отвечал на тот же вопрос тут.
Конвертировать элементы в электроны нельзя.
Каждое ядро любого элемента имеет барионный заряд.
У электрона барионное число равно 0, отсюда, если всё конвертировать в электроны, то суммарное барионное число будет 0.
В видимой вселенной материя существенно доминирует над антиматерией, см. барионная антисимметрия, поэтому
суммарное барионное число не ноль. Барионное число сохраняется при известных в природе взаимодействиях.