Можно ли коту стричь когти?

Домашние животныеКоты+2
Сергей Гольцов
Проектируем и строим. Красивые и качественные дома любой сложности в Ставрополе под ключ.  · 11 янв 2021  · uspehstroj.tilda.ws

Стричь передние когти можно и нужно, но аккуратно. У котов. как и у людей по типу такая же ногтевая пластина. Я имею ввиду не форму, а именно ноготь и где проходят кровеносные сосуды и нервные окончания. Присмотревшись поближе вы увидите это. Поэтому стричь надо только кончики, которые могут поцарапать вас. Если вы не знаете как это сделать, то лучше обратиться к грумеру он вам покажет и расскажет. В дикой природе когти бы пригодились, а дома кот или кошка могут поцарапать и потом долго заживает. Испытано!