Можно ли крысе давать для утепления домика марлю или ткань?

Если ткань, то какую?

ВетеринарияПитомцыГрызуны
Аня Шабатырина
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 28 нояб 2020

Марлю не стоит. Крыска её легко растреплет на нитки и может ими подавиться. Или запутаться в ней и повредить когти и лапки.

Ткань можно. Лучше хлопок. Но многие крысоводы используют и флис, если нужно серьезно утеплиться. Нужно учесть, что крыски скорее всего эту ткань изорвут и пометят, и её очень скоро придется стирать или менять.

Вместо ткани можно использовать обычные бумажные салфетки без красителей и ароматизаторов или бумажные полотенца. Их проще убирать и они лучше перевариваются, если крысы решат перекусить своей новой подстилкой.