Можно ли лечить собак лекарствами для людей?

МедицинаВетеринарияЛечение собак
Анонимный вопрос
Практическая кинология.
Стаж работы в зоомагазине около 15 лет. Очень люблю животных и все о них знаю. Задавайте...  · 6 февр 2022
Не желательно. Лекарства для людей рассчитаны на массу тела человека. Представьте если собачка маленькая 1.5 кг, как правильно рассчитать дозировку таблетки? Это сделать очень сложно. Риск передозировки очень велик.