Можно ли легально продавать домашнее варенье и разносолы? Насколько сложны процедуры санитарного контроля, требуется ли сертификация и т.п.?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · 23 авг 2021  · rospotrebnadzor.ru

В соответствии с действующим законодательством реализации продукции, выработанной в домашних условиях может осуществляться только на рынке. Однако и на рынке запрещена реализация домашних консервов в герметически укупоренных банках, так как в них могут находиться споры ботулизма – смертельно опасного заболевания.