Можно ли летать на самолете, если стоишь на учете у психиатра?

Диагноз шизофрения f20

МедицинаПсихиатрия+3
Егор Шестаков
Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 20 мая 2021  · century-arch.ru

При покупке билета справку из ПНД не спрашивают. Однако для ряда людей перелет, особенно первый - довольно сильный стресс, под воздействием которого они не всегда адекватно себя ведут. Поэтому впервые лететь я бы рекомендовал вместе с человеком, который при нужде сможет вмешаться и успокоить вас. Ну, чтобы подстраховаться и снизить вероятность наступления негативных последствий.

Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 15 июн 2021

Конечно можно, больные F 20, практически ничем не ограничены в правах по сравнению с другими людьми. Исключения: вождение, оружие, некоторые виды работ.