Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли лишить родительских прав отца, если он не общается со своим ребенком?

Семейное правоЛишение родительских правРодительские права
Анонимный вопрос
  · 176,2 K
Первый

Можно в судебном порядке. А лишение род.прав , не освобождает от уплаты алиментов.. Даже не смотря на то, что он исправно платил алименты, лишили род.прав. Судья спросил, вы знаете, чем увлекается ваш ребенок? Какие у него интересы? Какие кружки посещает? и в таком плане вопросы были. Сказал, что мать ребенка препятствовала общению. “А что вы сделали для того, чтобы участвовать в воспитании и жизни ребенка? В опеку обращались для определения встреч с ребенком?” “Нет.. Я не знал, что нужно обращаться,в опеку..” “Как вы думаете налаживать общение с ребенком?” Ответ был просто шикарным: “Как-нибудь.. Придумаю что-нибудь..” Лишили не смотря на то, что он и адваката нанял).. Алименты как платил, так и платит. Просто ребенок когда вырастет, не будет плать потом их этому горе-папе..

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, акт осмотра жилищного помещения необходим?

подскажите, а сколько по времени достаточно для суда чтобы отец не общался с ребёнком для лишения род прав?

МосЮрист, Спасибо, благодарю за ответ.

Подскажите, а как начать всю эту процедуру по лишению прав. Что нужно сделать в первую очередь?

По закону - можно. А по совести - нельзя. Так нарушаются права и отца, и права ребёнка. Почему об этом все молчат?

Государство не спрашивает желание ребёнка (а если спрашивает, то не учитывает отсутствие гражданской ответственности у детей).

Женщины из-за своего эгоизма лишают своих детей отцовского воспитания (а потом удивляются, где настоящие мужчины) и ведут свой наррод к деградации и к вымиранию.

Сейчас всё меньше мужчин, желающих содержать и воспитывать чужих детей, терять свою личную свободу и становиться рабами матриархата, а также антинародной политики государства.

Никому из мужчин не хочется оплачивать своё рабство - и при этом не видеть и не воспитывать своих детей.

Вы ещё удивляетесь, почему русские вымирают?

Государство обнаглело, вмешиваясь в дела семьи...

До 1917 года, когда даже в бедных семьях было по 5-6 детей, государство не вмешивалось в дела семьи, действовал стариный русский семейный уклад - а мужчина (отец и муж) готов был отдать свою жизнь за своих детей... А сейчас?

Всё чаще отцы убивают своих детей (потому, что не свои?) и мстят бывшим жёнам, а будут ли такие обиманутые отцы защищать свой бывший дом?

Не думаю... Предательство жены для мужчины почти то же самое, как предательство ей родины... ну, а такого мужчины не прощают...

Владимир Б., вы серьезно?. Какие права у отца , если он сам не проявляет желания общения с ребенком??? Если отец не участвует ни в воспитании , ни в содержании ребенка? ?? Такого только лишать род.прав , чтобы в будущем не испортил жизнь этому ребенку.

Придурок, мне твои проповеди не нужны. А ты не думал своей головой, что есть мужчины, которые оставляют детей ещё плодом? И бросают, предают не то что женщину, самого ребёнка, ещё не родившегося. Не думал? Не был в такой ситуации? Когда к нему не приходит отец НИКОГДА. Когда ребёнок ему НЕ НУЖЕН. Я воспитывают его одна. И отец, если он его кровный родитель, должен платить на его содержание жалкие гроши, которые мы, женщины выбиваем у таких отцов, чтобы купить детям еды, кроссовки, одежду и т.п. А если отец и вовсе говорит о подаче алиментов на несчастного дитя, то его, ребёнка, нужно оградить от такой твари. Не хватало ещё ребёнку эту обузу содержать.

Мария Н., полностью с вами согласна. Была в такой же ситуации. Только у меня сын имел серьезное заболевание , в последствии получил еще и инвалидность. Я разрывалась между работой, больницей и домом, потому что дома еще один ребенок , пусть и старший, но все равно ребенок.. пока этот “отец” воспитывал и содержал чужих детей, а о своем родном сыне, который инвалид(заболевание легких) ни разу за год не то, чтобы не позвонил, даже смс не прислал с вопросом“как сын?.” И это при том , что я не запрещала общаться им. Но ему это попросту не нужно было. Более того, он сделал себе “серую ” зп и платит копейки алиментов, крадет у своего же ребенка и отдает чужим. Таких только лишать, чтобы потом не приперлось вот это ОНО к ребенку , когда он вырастет и не потребовало алименты на себя.

Ситуация один в один, горе папаша раньше хоть раз в год приезжал, поздравлял с др сына, последние 2 года вообще отсутствует в жизни ребёнка, но при этом его не лишили род.прав. Мнение ребёнка не учитывали. После обл.суда в ребёнка была истерика от того что био отца не лишили род прав. А тот гражданин с надменным видом вышел из зала суда и даже не обернулся посмотреть на сына. Органы опеки вынесли предписание(закреплено в решении суда) , что тот должен исполнять свои обязанности, но увы и ах он это игнорирует. Куда ещё обращаться я не знаю, все встают на защиту взрослого мужика, который при этом не устраивается на работу офиц принципиально. Живёт с другой семьёй и воспитывает там падчерицу. Так что я вообще сомневаюсь что у нас в стране есть справедливость.

Ирина Логинова, о какой справедливости вы говорите! Мой бывший муж судья, трое детей. Подал иск , что он не биологический отец третьего ребёнка, и просит вычеркнуть его из свидетельства о рождении как отца, и лишить меня алиментов. Гулял , гулял и вместе мозгов сперма появилась...

Я тоже за, чтоб лишать не путевых отцов род прав. Если отец не участвует в развитие и жизни сына, какой вообще толк от него? Если я одна ращу сына, решаю проблемы одна, у сына проблемы с лёгкими добавок, а папе нет дела, тогда скажите зачем он? Смысл иметь такого горе папу, который вечно в своих делах, проблемах, других детях. Который появляется раз в полгода, и не желает хотя б позвонить и спросить о сыне, когда болеет, когда в больнице лежали. Женщины, дорогие, не давайте унижать себя и своих деток этим ублюдкам.Кроме суда, сами такие сложные ситуации не разрулите. Я считаю, раз папаша сделал ребёнка, плати алименты. Силом в постель не затаскивали. А если сын не нужен, значит лишать род прав. Вот моё мнение. И нечего богу на них молиться. Детей от таких отцов поберегите, их нерв систему

Оксана Цепикова, а бы только рада была бы , если бы он скрылся где нить 🙄

Здравствуйте. Можно ли лишить родительских прав отца, если ребёнок категорически не хочет с ним общаться?

Да можно лишить если он не платит алименты не на ребёнка не на вас до трёх и выше лет это дело геморойное но как правело суд встаёт на сторону исца так как сейчас в России очень сильно взялись за алименты после лишения родительских прав ответчика можно подать на уголовное преследование за алименты

какая чушь написана. во первых, тяжело прав лишить даже если отец в тюрьме сидит. Не платит алименты - не повод (тут очень тонко, совсем не платит или старается все таки что то присылать. Сколько присылает 1000 в месяц - это уклонение, 3000 - 5000, 4567 - это уже другое дело).

Даже если и такое решение выносилось, его можно оспорить. А вообще Снежанна сказочница, вот даже если у нее попросить номер дела она конечно его не скажет.

@Юрий Просковьев, а если платил и по 500 р., и долги были (но не более 5 месяцев), а последние пару лет по 2,5 - 3 тыс.платит (при этом прожиточный минимум по региону около 13 тыс.)? Ребенку 13 лет, в глаза не видел, но на суде, уверена, будет возражать и говорить, что ему не давали. Есть ли какие-то шансы на лишение в этом случае?
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 25 февр 2021  · socprav.ru
Доброго времени суток! Лишение родительских прав – это крайняя мера, которая лишает отца права на участие в жизни ребенка. Он лишается возможности жить с ним, заниматься его воспитанием, принимать за него решения. Процедура лишения родительских прав сложная и не гарантирует результат. Суд вправе принять такое решения при наличии следующих обстоятельств: - жестоком... Читать далее
Помощь в решении правовых вопросовПерейти на socprav.ru
Адвокат. Профессиональная юридическая помощь.  · 17 окт 2021  · advokati-moscow.ru
Можно, но не просто. Судебная практика неоднознчная. И всё будет зависит от того, насколько активно ответчик будет принимать участие в суде.
Я более подробно рассказывал об этом в своем видео https://youtu.be/pxhK8e-KD4M
Подписывайтесь на мой YouTube канал. Еще больше правой информации простым языкомПерейти на youtube.com/channel/UCJ8GX0Wvf3ZSYYqW6ELywhQ
Храню запасы на зиму в мешках под глазами  · 8 июн 2019

Если не платить алиментов и совсем не проявляет интереса к ребенку, то можно лишить родительских прав через суд. Но алиментов тогда тоже навсегда лишитесь, так что я бы дважды подумала стоит ли это делать.

Если лишить отца права на ребёнка, то алименты он так же продолжает платить, от алиментов его суд не освобождает... Читать дальше
Первый
Вопрос... Я отец, один воспитываю двух летнего сына. Мать нас покинула в неизвестном направлении. Подал в суд на лишение прав и на алименты. Я его выйграл, для в ступлении в силу должно пройти 30 дней. За три дня до выступления прокурор подал аппеляцию аргументируя тем, что это крайняя мера пресечения потом то, что насамом деле она бросила это не доказано и о том, что... Читать далее

Плюнь на неё. Лиши род прав.

Если отец не платит алименты и судебные приставы не раз пытались его заставить делать, но он уклоняется, а также если он не ищет встреч с ребенком, то суд вполне может лишить отца родительских прав. И это нужно сделать! А кто знает, вдруг в старости затребует алименты и попечения от ребенка, который ему не нужен был всю жизнь.

Алиментов не лешитесь