Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли любить 2 людей одновременно?

Семья и отношения
Алена Р.
  · 42,0 K
Частный инвестор, психолог  · 18 сент 2020  · besarte.ru

Если говорить о том, что такое настоящая любовь, то безусловно испытывать это чувство к двум людям невозможно. Потому что любовь это уважение, привычка, самопожертвование..

Симпатию и половое влечение конечно без проблем, именно это чаще всего и происходит. Либо корыстные намерения, выбор между двумя вариантами. Поэтому если резюмировать, то любить двух человек невозможно, а вот выбирать, хотеть физически и испытывать тягу на уровне психологического комфорта, запросто!

Более подробно о том почему женщины иногда любят ( точнее думают что любят) двух мужчин мы писали здесь.

Индивидуальный инвестиционный счет с налоговыми льготами от государстваПерейти на finam.ru/landings/new-iis

Какую вы странную чепуху пишете. Всё равно как если бы психолог стал писать статьи об инвестициях в акции...

Отец, сын, муж, бизнес коуч, бизнес-тренер, digital-маркетолог, предприниматель  · 16 нояб 2020  · bortnyak.ru
Можно, и это довольно естественно для нашего вида. Не слишком одобряется социумом, по экономическим и религиозным причинам. Однако... Есть целая этическая система о любви к более чем одному человеку — полиамория, например. Потому что человек, как существо, не моногамен по факту. Невероятно редко встречаются люди, которые полюбили один раз в жизни и продолжали всю... Читать далее
От цели, до реального результата за 12 сессий с помощью бизнес-коучингаПерейти на bortnyak.ru
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 17 мар 2021  · samka.co
Любовь – это непредсказуемое чувство. Поэтому никогда нельзя предсказать, к кому вспыхнуть самые сильные чувства. По этой причине многие женщины задаются вопросом: можно ли испытывать нежность сразу к двум избранникам? Ответ здесь однозначный – конечно, можно! Существует несколько разновидностей такой полигамной любви. Жажда новых ощущений В жизни нередко случается... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Основные увлечения: психология, социология, сексология. И разные смежные темы.  · 15 окт 2020
Сначало надо определить как любить? Дружески, как семью? Да. Мы можем любить своих родителей или детей одинаково очень сильно. Романтической любовью? Тоже (но не все полигамны). Испытывать сильную привязаность (как родственную) + при этом стасть и влечение? – Да. Быть влюблёным в двоих людей сложнее и кажется невозможно. НО именно это у меня и произошло в подростковые... Читать далее
Первый

Нет конечно, иначе это любовью назвать нельзя, скорее это будут другие чувства : симпатия, привычка, привязанность, благодарность и т.д. , которые человек путает с любовью

программист  · 7 авг 2020

Если ты любишь двух людей одновременно, выбери второго.

Если бы ты любила первого, то не влюбилась бы в другого. Джонни Депп

Так что вот такие пироги)

Первый
Да на самом деле, я никогда не верила, что можно любить двоих! А теперь сама столкнулась с этой проблемой! Я могу уверенно заявить, что люблю 2 человека! Не знаю с чем это связано, и ответа на этот вопрос, у меня нет. И эти 2 человека отвечают мне взаимностью! С одним я была в отношениях 7 лет, с другим 6 месяцев, а сейчас просто я не могу определиться с кем мне быть... Читать далее
Мой совет: если Вы любите два человека, то для Вас никто на самом деле не идеален, они оба составляют один идеал... Читать дальше
Первый

Нет, такое не возможно.... ты либо любишь, либо жалеешь ( или себя или мужчину) загляни себе в душу, и поймёшь что все намного проще, чем кажется ! Любить ведь можно только одного, а остальное утишение души .

Первый

Да, и это вполне распространенное явление. Правда, я думаю, что в такой ситуации к одному человеку чувства будут слабее, а к другому сильнее. Также такое часто случается, когда человек не отошел от прошлых отношений и какие-то чувства остались, будь то привязанность или еще что-либо.

Я не хочу это чувствовать, но так не хочу отпускать..