Можно ли мыть меламиновой губкой внутреннюю часть посуды?

БытХозяйство
Ирина Владимирова
Дела домашние и около них
профессиональная клининговая компания  · 26 мая 2022
Меламиновые губки можно использовать для удаления сложных загрязнений, таких как: мыльный и кальциевый налет на сантехнике, мойке (особенно нержавеющих, каменных и т.п.), различного рода загрязнений на кожаной мебели и т.п.. Чистка данными губками это экологически чистый способ очистки такого рода загрязнений с любых покрытий, при этом "химия" не применяется вообще. А уж с внутренней части посуды вообще без проблем, хотя на ней как правило такого рода загрязнений не наблюдается. Главное при чистке губка должна быть обильно смочена водой, по мере загрязнения промывайте. Очень рекомендуем, пробуйте!
Пишу о полезных товарах, которые нашла и купила  · 30 мар 2022
Точно не скажу, а в инструкции на этот счет ничего не нашла, когда купила губку. Я не мою внутри, только внешнюю сторону посуды, оттирает хорошо, поэтому больше советую нежели нет
Пишу о полезных товарах, которые нашла и купила  · 13 авг 2021

Точно не скажу, а в инструкции на этот счет ничего не нашла, когда купила губку. Потому сама не стала мыть внутри, только внешнюю сторону посуды. Послушаю, может быть, есть кто-то более опытный и подскажет, можно или нельзя

Клининговая компания "Уборка Эксперт". Уборка жилых и офисных помещений.   · 18 сент 2022
Нет! В крайнем случае, можно потереть сковородки и кастрюли с внешней стороны, не затрагивая внутреннюю поверхность. Или использовать для этого более подходящий, специально созданный материал, например поролон или тряпку.