Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли на комплимент "Ты красивый/ая" отвечать "Я знаю"? Это очень неприлично?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 88,1 K
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 7 мая 2016

Прилично улыбнуться или сказать: "Спасибо". Или и то, и другое вместе. Можно еще на такой комплимент отреагировать удивлением. Это и прилично, и хорошо.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 7 мая 2016

Без понятия на сколько это прилично или не прилично, но однозначно показывает тебя самовлюбленной.
В целом -- отвечать можно. Вопрос -- для чего? :)
Значительно лучше ответить "спасибо" или "приятно слышать" или что подобное.

То есть человек, который считает себя красивым - самовлюбленный?

О, это про меня. В 99% так отвечаю.  Тех, кто меня не близко знает, удивляет, а кто знаком давно, воспринимают как должное (уже привыкли), как и я комплимент до этого. Не вижу в этом ничего страшного: кто-то знает, что хорошо плавает или пишет портреты, кто-то способен к языкам, кто-то печёт. Они же не возражают: нет, я не плаваю, а сразу иду ко дну, как топор; лучше сфо... Читать далее
Вопрос о красоте вообще некорректный и можно было на него не отвечать. Когда отвечаешь на такие вопросы... Читать дальше