Можно ли на основании современных научных знаний считать, что Адам, Ева, Ной являются мифическими персонажами?

ОбществоИстория+4
Никто Никтович
Бактериолог  · 15 дек 2015

Разумеется. Если взглянуть на практически полностью доказанную теорию эволюции, то окажется, что места библейским сюжетам в ней нет. Как бы ни хотелось верить.

"Практически полностью доказанную" )) это научный нонсенс.

Сергей Вячеславович  · 22 дек 2015

Если учесть что Библия, книга достоверная, и всё что там написано подтверждается археологическими находками которые хранятся в различных музеях с мировым именем, то разумно заключить что книга Бытие равно как и остальные книги, не миф и не выдумка, и все персонажи реально существовали. Адам, Ева и Ной вполне реальные люди.