Можно ли на родинках делать тату?

ЗдоровьеТелоТатуировки
Коля Дунец
Я тут мимо пробегала  · 3 июл 2017

Исходя из личного опыта - все хорошие мастера, которые исписывали мне руки и ноги очень грамотно их маскировали, то есть естественно мы обходили их, но делали так, чтобы к примеру большая родинка выглядела как глаз в стрекозы. Да и общаясь с мастерами - все профессионалы своего дела их обходят, а не заливают краской

Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 27 мая 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Не рекомендуется делать татуировку на любых новообразованиях любого происхождения по двум причинам. Во-первых, травматизация невуса может привести к пролиферации (делению) клеток новообразования. Во-вторых, рисунок на коже может препятствовать наблюдению за новообразованием, в результате чего можно пропустить возможное злокачественное перерождение новообразования.

Врач-дерматовенеролог, косметолог  · 28 июн 2021  · simona-doc.ru

Нет, иначе доброкачественная родинка может перерасти в злокачественную (то есть рак). рекомендую Закрасить родинку белым карандашом во время процедуры