Можно ли на самом деле подняться на большую высоту по чужим волосам, как в «Рапунцель»?

ФизикаЗдоровье+4
Виктория Бойкова
студентка из Башкирии  · 24 июн 2017

В детстве смотрела какую-то передачу об экспериментах (не смогла найти, увы), там с помощью парика из натуральных волос подняли (!) целый автомобиль, но, к сожалению, если вы решитесь поднять что-то значительное с помощью своих волос, то ваша кожа да и сами корни волос не выдержат такой нагрузки.

Тоже что-то помню, разрушители легенд, возможно

Насколько помню в мультике она держала охапку волос руками, да еще и набросив кольцо на какой-то предмет... Так что вполне возможно, сами волосы выдержат такой вес...