Можно ли на улице с двухсторонним движением совершать обгон?

Дмитрий П.
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 6 дек 2018

Само по себе определение обгон предполагает выезд на встречную полосу. Поэтому совершить обгон можно только на дороге с двусторонним движением. Если вы едете по дороге с односторонним движением, либо двусторонним, но не выезжаете на встречную полосу, то это не обгон, а опережение.

Возможность совершить обгон в конкретной ситуации регулируется правилами дорожного движения.

можно, но стремно ибо в зоне действия знаков пешеходный переход и знаков перекресток это черевато лишением до полугода