Можно ли нагружать сразу имплантаты на верхней челюсти с 4 типом костной ткани?

Медицина
Льянова Марина Кимовна
Цифровая стоматология, стоматология ортопедическая, программное обеспечение, пк  · 26 сент 2021
4 тип это – самая «ватная» по ощущениям. Мягкая и рыхлая часть, при сверлении напоминает пенопласт. Я вообще противник одномоментной имплантации. В дальнейшем можно, но. Нагружать надо с осторожностью, рекомендуется связывать несколько имплантатов и увеличивать количество опор.
Доктор эксперт   · 28 сент 2021
Добрый день . Я тоже считаю что нагружать такую кость надо с осторожностью . Надо подождать без нагрузки, чтобы прошла остеоинтеграция. Для того, чтобы остеоинтеграция прошла успешно, как минимум, на этапе установки, хирург-имплантолог должен соблюдать определенные правила:. Но и после имплантат должен созреть. Чтобы служил долго