Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли найти друзей в 30+ лет? Или будет уже поздно?

Мне скоро 18, а друзей близких, кроме брата, у меня нет. В колледже есть еще две девочки, с которыми я общаюсь.Они хотят закончить колледж,потом удачно выйти замуж и родить до 25. Никаких целей и интересов, кроме Тик Тока у них нет. Девочки неплохие, но я не вижу их в своем будущем, мне с ними не по пути.
После колледжа я хочу накопить денег и поехать в Чехию учить язык и если получиться, поступить в Карлов. Но пока я накоплю денег, поступлю в Карлов, мне уже будет почти 30, а на друзей все эти годы времени у меня не будет.
Я всегда старалась быть хорошим другом: если человек делиться со мной чем-то личным, я не рассказываю об этом всем вокруг, не осуждаю и просто выслушаю. Знаю, когда и над чем можно пошутить, а когда нет. Стараюсь проявлять заботу, если моему другу плохо.
В школе я дружила с половиной класса - и с девочками, и с мальчиками. Я думала, что буду дружить с ними всю жизнь, но после 9 класса почти все ушли из школы в ПТУ, колледж, в том числе и я. И друзья просто исчезли. Будет ли у меня возможность найти друзей в зрелом возрасте и с какой вероятностью?
ОтношенияДружбаДружелюбие
Анонимный вопрос
  · 506
Обычный человек. Занимаюсь бухгалтерией, оптовой торговлей. Увлечения спорт, йога и...  · 15 дек 2021
Друзей можно найти всегда. Главное помнить основные правила - люди тянутся к интересным людям (учись, развивайся, интересуйся новым, путешествуй) и не любят негативных людей - чем легче и веселее будет в твоей компании другим, тем больше этих других будет вокруг тебя. Старайся не поддаваться унынию слишком долго в сложные моменты (лучше вообще не поддаваться). И будь добрее к остальным :)
Пенсионер Я очень старый человек и никогда не считал себя очень умным человеком . а стал...  · 16 февр 2023
Друзья и товарищи могут быть только в детстве , которых ни что , и никто не обязывает , быть с вами рядом и общаться , которые за вас готовы встать грудью , или даже жизнь отдать . Но а потом всё меняется . Кто то начинает обижаться , за то что ты что то не смог для него сделать , или не от должил денег . Короче во второй половине жизни друзей нет и не может быть , а... Читать далее
Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.  · 1 февр 2023
Ну смотри, во первых, друзья на то и друзья, чтоб понимать когда у тебя есть время, а когда нет. Но ты и сама должна понимать, что время это относительная величина и все время занятой ты не можешь быть, ведь организму нужен отдых, а самый лучший отдых, это с лучшими друзьями. Да и не важно куда ты собираешься, дружбе не важны расстояния, это же не любовь, которая... Читать далее
Есть вопрос? Не вопрос! Диванный эксперт всегда на месте (^_-)  · 28 нояб 2021
Кнш, можно! Даже больше скажу, так будет на протяжении всей жизни, одни люди уходят, другие приходят. Если ты собралась за границу, то там найти друзей сложно будет, по крайней мере без хорошего знания иностранного языка, хотя в Чехию, на сколько я знаю, слетается много молодёжи из разных стран, в том числе и русские. В общем, всему свое время, друзья появятся, главное... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Найти друзей можно в любом возрасте, многие и в 60+ постоянно заводят новых, было бы желание и окружение хорошее. Я бы советовала Вам попытаться искать друзей по интересам в соцсетях. Не ограничивайте себя колледжем. И  смотрите на то, как человек к Вам относиться, не важно какие у него цели в жизни. У многих они часто меняются, сегодня она танцует в тиктоке, а завтра... Читать далее