Можно ли найти друзей в 30+ лет? Или будет уже поздно?

Мне скоро 18, а друзей близких, кроме брата, у меня нет. В колледже есть еще две девочки, с которыми я общаюсь.Они хотят закончить колледж,потом удачно выйти замуж и родить до 25. Никаких целей и интересов, кроме Тик Тока у них нет. Девочки неплохие, но я не вижу их в своем будущем, мне с ними не по пути.
После колледжа я хочу накопить денег и поехать в Чехию учить язык и если получиться, поступить в Карлов. Но пока я накоплю денег, поступлю в Карлов, мне уже будет почти 30, а на друзей все эти годы времени у меня не будет.
Я всегда старалась быть хорошим другом: если человек делиться со мной чем-то личным, я не рассказываю об этом всем вокруг, не осуждаю и просто выслушаю. Знаю, когда и над чем можно пошутить, а когда нет. Стараюсь проявлять заботу, если моему другу плохо.
В школе я дружила с половиной класса - и с девочками, и с мальчиками. Я думала, что буду дружить с ними всю жизнь, но после 9 класса почти все ушли из школы в ПТУ, колледж, в том числе и я. И друзья просто исчезли. Будет ли у меня возможность найти друзей в зрелом возрасте и с какой вероятностью?
ОтношенияДружбаДружелюбие
Анонимный вопрос
Обычный человек. Занимаюсь бухгалтерией, оптовой торговлей. Увлечения спорт, йога и...  · 15 дек 2021
Друзей можно найти всегда. Главное помнить основные правила - люди тянутся к интересным людям (учись, развивайся, интересуйся новым, путешествуй) и не любят негативных людей - чем легче и веселее будет в твоей компании другим, тем больше этих других будет вокруг тебя. Старайся не поддаваться унынию слишком долго в сложные моменты (лучше вообще не поддаваться). И будь добрее к остальным :)