Можно ли напечатать 3D принтер на 3D принтере?

Технологии3d печать3d принтер
Viktor Rbx
Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель творога  · 5 июл 2018

Если вопрос подразумевает способность принтеров размножаться почкованием, то нет, микросхемы, проводку, моторы, приводы и т.д. придется где-то доставать.
Но как бы то ни было, наличие одного принтера в вашем распоряжении СУЩЕСТВЕННО упрощает постройку другого. Ибо все вышеописанные детали в основном стандартизированы, а вот детали корпуса и переходники зачастую имеют такие причуды, что вытачивать или отливать доставляет только истинным мазохистам.
Поэтому с этой точки зрения 3D-принтеры имеют очень высокий потенциал "размножения".

У меня лучше ни о чем не спрашивать.  · 20 февр 2017

Дело в том, что 3d принтер модульный и состоит из  большого количества деталей. Максимум что сейчас можно напечатать - это каркас для 3d принтера. Если в будущем принтеры научаться печатать использую одновременно разного рода материал и при этом будет сверхточным вплоть до микрометра, то это будет возможно. Так что в перспективе можно, но на данный момент нет.