Можно ли нарушить право человека на тайну переписки, если дело касается трудовых отношений?

Законодательство
Taku
Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предоставляем широкий спектр юридических...  · 27 мая 2020  · youareright.ru
Алевтина Ф.

Здравствуйте. Согласно Конституции РФ Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Поэтому вы можете нарушить тайну переписки лишь на основании решения суда.