Можно ли натренировать красивый голос(вокал),или же это талант ,который дается лишь избранным с рождения?

Музыка
Дима Алексеевич
Профессиональная певица, педагог по вокалу, психолог, телесный терапевт. 10 лет практики....  · 17 авг 2020

Можно. Если отбросить все свои представления о вокале и усердно тренироваться с педагогом. Стараться слушать и слышать себя.
У каждого человека голос в конечном итоге красивый - вы родились с ним и до определённого времени его не зажимали.