Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли научиться красиво рисовать, если тебе 22??

ПсихологияИскусство и культура+2
Andrey Del-Rey
  · 33,2 K
Куртуазный маньерист  · 28 янв 2016

Ван Гог начал рисовать в 27, так что всё у вас в руках. Главное не возраст, а желание рисовать и наличие таланта.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ван_Гог,_Винсент

Только Ван Гог рисовать так и не научился. И Гоген тоже. Такие дела.

🍃 Обучаем взрослых рисовать и наслаждаться творчеством с нуля   · 20 авг 2020  · ea-art.studio/voronezh

Ещё как можно 😊 мы в своём городе например обучаем взрослых с нуля. Да, взрослому трудно найти время на себя, как это не печально. Если трудно дома с книжкой, возьмите абонемент в школу рисования для взрослых в своём городе или рисуйте онлайн. У нас в сентябре будет онлайн курс по графике линером.

Первый
Студент самоучка  · 29 янв 2016
Однажды я загорелся желанием научиться рисовать в осеннем семестре. Не долго думая, ибо это желание может быть затмено другим, я прогулял последние две пары и пошёл купил пособие по рисунку зарубежного издателя. Прошло почти 3 месяца и уже есть результаты, но нужна постоянная практика, а с нашей системой образования ты практически никогда не найдёшь свободного времени... Читать далее
если есть желание то всё возможно) смотрите больше роликов по рисованию и частично рисуйте так как на видео... Читать дальше
Художник-любитель.   · 21 сент 2020

Можно конечно, было бы желание. Сейчас полно студий для взрослых, это для начала нужно обязательно посетить. А потом можно продолжать учиться и практиковаться самому, интернет в помощь.

Тут интересно  · 28 янв 2016

Наш лектор по экономической теории в универе сказала нам однажды: "До 29 лет вы можете стать балеринами". Наверно, дело только в желании. Можно пробовать в свободное время

Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Красота - понятие относительное. Кому-то достаточно уметь красиво писать, а кому- то этого мало. В любом случае, научиться рисовать можно. Главное, чтобы это приносило вам удовольствие. Если вы научитесь получать удовольствие от рисования, то и проблем с рисованием у вас не будет. А если вам будет неинтересно рисовать или не захочется рисовать вообще, значит, это не ваш... Читать далее