Можно ли научиться общаться во взрослом возрасте?

ФилософияОбщение+2
Август Озареник
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · 11 сент 2021  · psiholog-rnd.ru
Исследовать возникающие при общении трудности и находить способы их преодоления можно разном возрасте. Это по большей части вопрос желания, усилий и навыков, чем вопрос природной предрасположенности и биологического возраста. В любом возрасте можно учиться задавать вопросы, интересоваться другими людьми, искать и получать ответы, учиться находить общие темы с людьми, расширять свой круг интересов, заводить и менять собеседников. На мой взглляд, это не вопрос возраста.