Можно ли навсегда победить невроз навязчивых состояний(ОКР)?

Имею подозрение на данное заболевание. Ничем подобным никогда не страдал. Мне 19.

МедицинаПсихология+2
Игорь Горбунов
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 6 дек 2019  · pro-ponimanie.ru

Здравствуйте, Игорь!

ОКР победить можно раз и навсегда. Для этого в психологии разработаны специальные методики, помогающие людям справиться с их навязчивыми мыслями и действиями.

Одним из наиболее эффективных методов для этого является КПТ (когнитивно-поведенческая терапия). В ней идет параллельная работа как с мыслями человека, так и с его действиями.

Поэтому лучше не страдать и не затягивать решение подобной проблемы, а своевременно обратиться к психологу для качественной проработки вашей проблемы.

О том, как это делается на практике, я подробней рассказываю в этом видео: "Как победить ОКР"