Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

можно ли назвать человека пунктуальным если он приходит раньше указанного времени?

ОбществоЭтикетВремя
Vova Komarov
  · 2,3 K
Стараюсь возделывать свой сад.  · 15 февр 2019  ·
id

Вообще если есть желание, человека можно назвать как угодно. В данном случае, если он постоянно приходит, допустим ,за 5 минут до условленного времени, то он, на мой взгляд, пунктуальный.

А если человек не может рассчитать свое время и ему приходиться ждать?)

Злая противная девчонка  · 22 февр 2019
Опоздание человека говорит об отсутствии у него пунктуальности. А вот чересчур заблаговременный приход в какое-либо общественное место - это его сугубо личная проблема. Другое дело, когда речь идёт о визите в гости непосредственно домой к кому-либо. Тогда его прибытие более чем на 5-10 минут раньше назначенного времени говорит о том, что человек не пунктуален, поскольку... Читать далее

Спасибо, исчерпывающий ответ)

надоело  · 15 февр 2019
Ну а в чем проблема? Я всегда прихожу чуть раньше, не на час, а на пять минут. Снять верхнюю одежду, осмотреться, и таки да, сходить в туалет, или выпить кофе - это нормально. Вот другое дело когда ты пришел вовремя, а тебя "динамят".  Не так давно была очень неприятная ситуация. Крупная компания, где у меня проект, назначила встречу, одна из ряда встреч, и на уровне... Читать далее

А если человек не может рассчитать свое время и ему приходиться ждать?)