Можно ли назвать лаву кислотой?

Наука и жизньНаучные исследованияЛава
норм челик
Интернет-магазин российской натуральной косметики и полезных для здоровья напитков...  · 13 нояб 2020  · bio-secret.ru

Кислоты как класс химических соединений имеют вполне точное определение.

Кислоты — химические соединения, способные отдавать катион водорода (кислоты Брёнстеда) либо соединения, способные принимать электронную пару с образованием ковалентной связи (кислоты Льюиса).

Лава же представляет собой раскаленную вулканическую массу, состоящую из расплавленных горных пород преимущественно силикатного состава.

Таким образом, никакого отношения к кислоте лава не имеет.