Можно ли называть князя Ярослава Мудрого русским или украинским князем, если в то время еще никаких русских и украинцев не существовало?

ИсторияДревняя русь+2
Аэлита Миллер
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 15 июн 2019

Отвечу вопросом на вопрос: можно ли называть Карла Великого немецким или французским императором, или тогда не было ещё ни немцев, ни французов?

Ситуации хотя и не идентичные, но очень похожие.