Можно ли не обращаться к услугам специалиста при оценке недвижимого имущества по иску о разделе имущества?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
юрист по недвижимости: консультации судебное сопровождение защита ваших интересов в судах...  · 23 янв 2022  · evgenyi1969.ru
можно
но в этом случае вы должны доказывать стоимость
имущества иными способами
(сведениями из Интернет, Госкомстата, Росреестра
применить иную (например кадастровую) стоимость
поскольку в силу ст. 55, 56 ГПК РФ бремя доказывания
лежит на Сторонах
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной истории.  · 25 февр 2022
На столько ли велика стоимость выезда специалиста оценочной компании, что Вы готовы поиметь массу головной боли при доказывание своей точки зрения в суде.
В нашем городе выезд и подготовка оценки сертифицированным специалистом стоит от 2,5 до 5 тыс. руб.
Адвокат, управляющий партнер магистр корпоративного права Специализация: корпоративное, гр...  · 17 янв 2022
Если требование сформулировано как признание доли за каждой из строн, а не как передача одной стороне с компенсацией другой, то можно и не оьращаться. Сумму пошлины вполне можно определить и по кадастровой стоимости.