Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли объявить себя банкротом, если есть долги в нескольких МФО?

ДолгиБанкротствоМфо
Анна
  · 108,1 K

Сделать это сложно, но можно. Вот какие действия нужно предпринять в первую очередь:

Оценить сумму всех своих задолженностей – подать заявление о личном банкротстве физлица можно не по конкретному долгу, а по их совокупности. Поэтому если у вас помимо микрозайма имеется еще, например, потребительский или автокредит, то в качестве основания для признания вас банкротом могут использоваться все эти займы.

Если других долгов нет – оценить собственную платежеспособность в перспективе. Если она будет неудовлетворительной, то можно признать себя банкротом, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

Провести стоимостную оценку принадлежащего вам имущества, которое может быть реализовано на конкурсных торгах для получения средств на погашение требований кредиторов. Здесь важно помнить, что в конкурсную массу не ваше единственное жилье, а также имущество, используемое в трудовой деятельности потенциального банкрота.

Составить перечень всех кредиторов, всего имущества, которое может быть включено в конкурсную массу, а также подготовить документы, подтверждающие вашу невозможность рассчитаться с кредиторами.

Подать заявление о признании себя банкротом и все подготовленные документы в арбитражный суд.

До зарплаты отзывы - https://zaim-24.ru/otzivy-dozarplaty

Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 22 сент 2020  · financial-news24.ru
Короткий ответ - да. Теперь подробнее. В случае, если сам заемщик понимает, что уже не может исполнять обязательства перед несколькими МФО, он обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом. При этом есть 2 условия: - наличие задолженности не менее 500 тысяч рублей (при суммарной задолженности МФО - 300 тысяч рублей); - невыполнение... Читать далее
Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а...  · 23 янв 2021  · bankrotof.net
Если вы уверены, что в ближайшее время не сможете погасить установленную кредиторами задолженность, то можете предоставить заявление о признании себя банкротом. Но вы должны подходить под следующие критерии: - Имеет смысл банкротиться, если ваша суммарная задолженность составляет не менее 500 тысяч рублей. - Вы перестали вносить обязательные платежи 3 месяца... Читать далее
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25. Банкротство без посредников.  · 10 авг 2020  ·
ru_bankrot

Да, конечно.

Количество ваших кредиторов для подачи заявления о банкротстве законом не ограничено.

Если МФО очень много, то это увеличит стоимость банкротства.

Но если их несколько - стандартная ситуация.

Моя группа вконтакте: Перейти на vk.com/ru_bankrot
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (964) 190-41-98 и по телефону:...  · 22 сент 2020  · urstart.ru
Здравствуйте. Гражданин может объявить себя банкротом, есть сумма его долгов превысила 500 000 рублей, а просрочка достигла трёх месяцев. Да, размер задолженности может быть и меньшим, для того чтобы заявление о банкротстве было рассмотрено арбитражным судом (нужно смотреть на ситуацию). > Относительно количества открытых кредитов, то это никак не влияет на то, что... Читать далее
Подписывайтесь на мой Инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/ruslanavdeev_urist
Добрый день, у меня большой долг перед МФО и банком. На данный момент у меня квартира, земельный пай, и земельный... Читать дальше
Банкротство физических лиц Банкротство юридических лиц Отмена судебного приказа Семейные с...  · 27 дек 2020  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site

Конечно можно если ваша сумма задолженности от 500 000 рублей, количество кредиторов не имеет границ и лиц. Как юридические так и физические лица.

89534959508 Екатерина Георгиевна Перейти на wa.me/message/IHWAZURS5CLJI1
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 15 окт 2020  · богата.рф
Отвечает
Артём Иванов

Добрый день.

Конечно можно.

Закон о банкротстве не выделяет предпочтений для кредиторов.

Не важно кому Вы должны: банку, МФО, физическому лицу и т.д. Все они являются Вашими кредиторами. И абсолютно нет разницы сколько этих кредиторов.

Так что количество МФО никак не влияет на признание Вас банкротом!

С уважением ООО "ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" Ещё больше ответов на нашем сайтеПерейти на xn--80aabi8c0a.xn--p1ai
Федеральный сервис по решению проблем с кредитами. Более 300 офисов по России помогут Вам...  · 13 сент 2020  · списать-долги.рф
Конечно можно, если Вам уже сложно оплачивать кредиты и займы, и Вы готовы списать кредиты и долги. Именно для этого существует 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Процедура происходит следующий образом: 1. Вы обращаетесь в юридическую компанию 2. С Вами заполняют Анкету и описывают все кредиты, долги, и обстоятельства 3. Вам подбирают Вариант, применимый к... Читать далее
Провожу процедуры банкротства от первого лица как Арбитражный управляющий.   · 8 нояб 2020  · rubankrotstvo.blizko.ru
Конечно можно, ограничений в количестве кредиторов закон не предусматривает как и их правовую форму ( Бнки, МФО, физ или юрлица, ФНС и тп.). У меня как арбитражного управляющего было в работе более 10 человек с набором МФО более 20, самый большой список сейчас в процедуре - 37 МФО, и уже идем на завершение процедуры. Другой момент, что имея такой опыт не хочется более... Читать далее
Занимаюсь всем по немногу  · 17 февр 2021
Можно. Правда нужно будет дождаться хотя бы одного судебного процесса в ходе которого будут назначены приставы. Далее они после осмотра вашего имущества и тд закрывают исполнительный листс по статье 223.2 (если правильно помню) пункт 4. Именно пункт 4 и никакой другой. После получения этого документа можно спокойно идти в мфц по месту пребывания и подавать на... Читать далее
Первый
Занимаюсь всем по немногу  · 27 янв 2021

Насколько мне известно с сентября 2020 года действует упрощенное банкротство через МФЦ или же Мои документы.
Сумма долга от 50тр до 500тр. (с учётом всего и вся) но более подробную информацию посмотрите на сайте мфц. Там расписаны правила и порядок проведения.