Можно ли обойтись без лекарств при климаксе?

Мне 49 лет, появились приливы, гинеколог ошарашила, что судя по УЗИ наступает климакс и надо будет принимать гормоны. Я категорически против, так как у мамы после гормонов выросла миома. Можно ли обойтись без лекарств при климаксе?

МедицинаГинеколог
Татьяна Рох
Просто очарование  · 26 апр 2023
У меня не получилось, но мне врач хоть гормоны не назначала, сначала решили попробовать негормональные препараты, остановилась на эваларовских фитоэстрогенах, за счет его эффективного состава все приливы у меня стали проходить спустя шесть дней после приема, да и настроение стало лучше