Можно ли обращаться с ОКР к психологу или лучше идти сразу к психиатру?

ПсихологияНеобходима консультация врача+2
Анонимный вопрос
Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 18 дек 2018  ·
psy.s.volkova

Тут вопрос в яркости проявления симптомов и необходимости медикаметозной поддержки. При ОКР современные исследования предполагают или читую психотерапию, или сочетание психотерапии с фарм.поддержкой.

В идеале создать триумвират клиент-психолог-психиатр.