Можно ли обрезать фикус? Станет ли он пышнее после?

Комнатные растенияЦветоводствоФикус
Дарья Бардашова
Книги. Кино. Музыка. Рукоделие. Комнатное цветоводство. Интроверт.   · 17 сент 2021
На мой взгляд его давным-давно нужно было обрезать. Потому как старые (задеревенелые) ветви хуже ветвятся. Именно Кинки очень хорошо формирует крону. Для формирования красивой и пышной кроны необходимо обрезать верхушечные веточки, чтобы росли боковые ветки. Обрезать веточки следует обязательно над почкой. Начните уже сейчас...
все верно - только лучше дождаться весны для обрезки